В Химках состоялась пресс-конференция по предстоящему турниру «Кожаный

Сегодня в преддверии финала Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-cola» на стадионе «Арена Химки» состоялась пресс-конференция с представителями Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, Федерации футбола Московской области, компании «Кока-кола», Администрации городского округа Химки, а также игроками футбольных клубов Подмосковья.
Пресс-конференция была посвящена вопросам организации и проведения турнира в городском округе Химки. Финал самого известного и массового турнира по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-cola» пройдет с 8 по 10 июня и соберет более 3000 участников из 30 муниципальных образований Московской области. За право выйти в финал боролись свыше 1000 команд. По итогам отборочных соревнований в финале примут участие 70 команд.

В этом году турнир «Кожаный мяч» проходит в 51 раз, и впервые его финал примет городской округ Химки. В городском округе футбол является одним из важнейших видов спорта. Химкинская Специализированная Детско-юношеская спортивная школа по футболу является одной из самых больших в Подмосковье, на данный момент в ней занимается порядка 900 детей. Также в Химках существует множество футбольных секций. Поэтому состоянию футбольных полей в городском округе уделяется большое внимание. Все они проходят ежемесячную проверку и подготовку.

Как известно, турнир «Кожаный мяч» может проводиться только на сертифицированных спортивных объектах. В этом году все матчи трехдневных соревнований пройдут на стадионе «Новые Химки», который имеет 2 больших поля с качественным искусственным покрытием и соответствует всем требованиям для проведения соревнований. В дни проведения турнира организаторы обеспечат комфортные и безопасные условия как для игроков, так и для большого количества болельщиков.

«Мы рады, что турнир будет проводиться в Химках, - сказал Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, – Это оценка нашей готовности, инфраструктуры и отношения к спорту. Мы сделаем все, чтобы участники получили максимум комфорта и удовольствия от турнира».

Матчи турнира пройдут в трех возрастных группах: 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р. и 2000-2001 г.р. Победители получат возможность участвовать в следующем этапе – региональном первенстве по футболу, а также проявить себя. Нередко участие в подобных соревнованиях становится для спортсменов началом профессиональной карьеры и возможностью в будущем стать членом сборной России по футболу. Также у победителей появится шанс посетить лагерь «Кока-кола», где они смогут ежедневно тренироваться и получать мастер-классы от самых известных футболистов мира.

Компания «Кока-кола» на протяжении многих лет является бессменным партнером турнира «Кожаный мяч». Они не только поощряют победителей соревнований, но и ведут активную работу со зрителями и болельщиками, создавая на стадионе неповторимую и незабываемую атмосферу праздника.

На пресс-конференции спикеры отметили, что такие соревнования как турнир «Кожаный мяч» несут не только спортивную, но и большую социальную нагрузку, позволяя детям оторваться от телевизора и компьютера, познакомиться с новыми людьми и проявить себя.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 3 июня 2015 г. 15:58:00