В Химках продолжают демонтировать незаконную рекламу

По улице 9 мая убрали девять конструкций, на которые отсутствовала разрешающая документация.

Предпринимателей предупреждали о необходимости убрать световые короба и баннеры, размещённые на магазинах и объектах сферы обслуживания, соответствующие концепции единого облика города. Демонтировали объекты сотрудники территориального управления микрорайонов Новогорск-Планерная, совместно с представителями отдела рекламы Администрации городского округа Химки.

Специалисты территориального управления отмечают, что, несмотря на предупреждения и ликвидацию незаконной рекламы, на тех же местах появляются новые баннеры, не соответствующие концепции. Попадаются на нарушении не всегда новички в бизнесе, нередко пренебрегают правилами одни и те же предприниматели.

Подобные рейды с представителями Отдела рекламы Администрации городского округа Химки проводятся регулярно, так что все несоответствия всё равно будут выявлены и устранены. Сделать баннеры «по правилам» несложно. Ответят на все вопросы и помогут их сделать в Химкинской торгово-промышленной палате. Также можно обращаться в архитектурно-планировочный отдел городского округа Химки и в отдел рекламы.
от 17 июля 2015 г. 16:30:00