В Химках продолжается работа по взиманию долгов за арендную плату по зе

В Химках продолжается активная работа по взиманию долгов за арендную плату по земельным участкам. Порядка 700 должников числятся на данный момент. Борьбу с неплательщиками планируют ужесточить. За просрочку будут начислять пени.

Начальник управления земельных отношений Сергей Докудовский: «За просрочку уплаты аренды, которая начисляется ежеквартально предусмотрено пени. Начисляется она ежедневно, в общей сложности набегает приличная сумма».

За несвоевременную уплату аренды в течение более двух сроков, договор будет расторгнут через суд. Что повлечет за собой потерю земельного участка, после чего его выставят на торги. На арендатора помимо своевременной оплаты, возложена и другая ответственность. Стоит упомянуть, что участок должен использоваться не просто по целевому назначению, но и без нарушений иных норм. Как и в случае с неуплатой, за подобные нарушения, контракт на землю также подлежит расторжению. Однако Администрация открыта для диалога. Власти города призывают всех арендаторов, у которых есть проблемы с оплатой, прийти и рассказать о своих трудностях. Каждый случай будут рассматривать индивидуально.

Источник: «Химки СМИ-ТВ»
от 5 июня 2015 г. 16:04:00