В Химках открыли гостиницу для научных сотрудников

На территории ОАО «МКБ «Искра» открылась гостиница. Сейчас научно-производственная деятельность градообразующего предприятия Химок нацелена на создание инновационного центра ракетного двигателестроения. Для развития предприятия решено привлекать новые высококвалифицированные кадры.

Для комфорта научных сотрудников, приезжающих на предприятие для участия в совещаниях, различных проектах, построена новая гостиница. В ней может разместиться 72 человека.

Минимальная площадь номера - 25 квадратных метров. Как отметили первые постояльцы, комнаты достаточно комфортные. Кроме того, предусмотрены специальные номера, оборудованные для маломобильных слоёв населения.

«Эту гостиницу можно использовать как образец для других предприятий округа, которые хотят развиваться. Я уверен, что новым специалистам будет здесь комфортно. Что немаловажно, руководство предприятия подумало и о гостях с ограниченными возможностями», - подчеркнул руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Генеральный директор МКБ «Искра»  Владимир Сорокин отметил: «В первую очередь мы планируем привлечь опытных инженеров, конструкторов и технологов, которые и разместятся в новой гостинице. Для молодых специалистов тоже есть места».

Владимир Сорокин является ещё и заведующим кафедрой в МАИ. Самых талантливых студентов предприятие приглашает на прохождение практики с последующим трудоустройством.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 5 августа 2015 г. 17:46:00