В Химках откроется собственный Арбат

7 августа в 12.00 состоится открытие Химкинского Арбата, расположенного между улицами Панфилова, Бабакина и Куркинским шоссе. Фонтаны с подсветкой, резиновые холмы, площадь из деревянного настила и много других удивительных новинок в реконструированной пешеходной зоне отдыха порадуют химчан.
Сотрудники «Комбината по благоустройству и озеленению» высадили там более 100 хвойных и лиственных деревьев и порядка 400 кустарников, разбили цветники общей площадью 100 кв.м. Также подрядчики заменили плитку на дорожках, часть тропинок засыпали гранитной крошкой, уложили настилы из брусчатки и установили новое освещение.

На Химкинском Арбате станет больше фонтанов: Комбинат реконструировал старый и поставил новый, который имеет необычную форму – струи воды бьют из-под земли. Оба фонтана с подсветкой, это дополнительно осветит сквер в тёмное время суток.

Для отдыхающих установили 24 скамейки. В планах создание деревянных лавочек нестандартной формы. Руководитель администрации округа Владимир Слепцов прокомментировал скорое открытие семейной пешеходной зоны: «Изюминкой зоны отдыха станет «Вернисаж» – площадь из деревянного настила, где будут проводить выставки картин, развлекательные мероприятия, праздничные концерты. Деревянную «палубу» можно будет использовать и как танцплощадку. Мы хотим, чтобы это место стало излюбленным для химчан. Горожане должны проводить свой досуг с удовольствием и увлекательно».

Подходят к завершению работы с игровыми зонами для юных химчан. Их две: комплекс в виде огромного паровоза и площадка с искусственным ландшафтом – холмами с резиновым покрытием. Там же установят канатную дорогу и качели.

Контактная информация: +7 (495) 666-03-04 пресс-служба администрации г.о.Химки

Для аккредитации СМИ: media@admhimki.ru
от 4 августа 2015 г. 10:30:00