В Химках дворы станут вторым домом

Дворы 360 многоквартирных домов в Химках будут благоустроены в весенне-летний период 2015 года. По инициативе Руководителя Администрации городского округа Владимира Слепцова и в соответствии с утверждёнными муниципальными программами, сразу 20 тысяч жителей будут приятно удивлены переменам к лучшему в своих дворах, на спортивных и детских площадках.

Благоустройство небывалых масштабов пройдёт в ближайшие месяцы на дворовых территориях в городском округе Химки. В частности, значительное улучшение ждёт дворы, спортивные и детские площадки, внутриквартальные дороги в микрорайоне Левобережный. МБУ «Комбинат по благоустройству и озеленению» проведет работы по установке нескольких детских площадок в этом микрорайоне.

Двор площадью 154 кв. м. приведут в порядок на улице Библиотечная, дом 2. Специально для ребят разработаны игровые комплексы, которые появятся во дворе в ближайшее время. Помимо горок и качелей имеются турники, лестницы и переходы, многофункциональные комплексы для развития силы и ловкости. Подобные сооружения будут установлены и на остальных детских площадках по адресам: ул. Библиотечная, д. 6 и ул. Зеленая, д.2. На территории дворов разместятся лавочки, клумбы, урны и фонари. По всей территории двора  будет создана безбарьерная среда, отремонтировано асфальтовое покрытие и обустроены тротуары.

В ходе реализации проекта особое внимание будет уделено детским городкам. В них дети разного возраста найдут себе увлечения по душе, а подростки смогут заняться спортом. На площадках будут установлены горки, безопасные песочницы  с закругленными углами, качели, карусели. Детские площадки оградят деревянными ограждениями.

«Городской округ Химки должен стать лидером по качеству благоустройства, – сообщил Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, – Двор – это второй дом, и мы стремимся к тому, чтобы химчане любили свои дворы».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 2 июня 2015 г. 14:36:00