В Химках «День соседа» отпразднуют с пользой

Угостить соседа вкусной выпечкой, станцевать и спеть с ним, а заодно получить ответы на «коммунальные» вопросы можно будет в парке имени Льва Толстого в Химках 29 мая в «Международный День соседа».

На протяжении всего дня по Химкам будет курсировать радиомобиль, приглашающий жителей принять участие в празднике. С утра во дворах и микрорайонах округа силами ТСЖ и коммунальных служб пройдут мини-акции посвящённые «Дню соседа». Одиноких и пожилых жителей Химок навестит актив дома, поздравит с праздником и пригласит на массовое мероприятие, которое пройдет в Центральном парке имени Льва Толстого и парке имени Величко.

С 17 часов в парках будут организованы открытые приёмные служб  ЖКХ. Каждый житель сможет задать интересующий его вопрос, и получить консультации. В парке имени Льва Толстого волонтеры, разъезжающие на роликах с ранцами «Скорая почта», помогут химчанам решить вопросы в сфере ЖКХ.

Вставка пожарной техники пройдет на отдельной площадке, где для населения проведут  инструктаж по профилактике противопожарной безопасности.

Встречающие гостей парка аниматоры подарят значки с символикой праздника.  Гостеприимную атмосферу создаст концерт творческих коллективов округа и  выступления самодеятельных коллективов жителей. А кому больше всего повезло с соседями, помогут определить конкурсы: «Угости соседа» – конкурс на лучшее кондитерское изделие, интерактивная программа «Споем с соседом», игра  « Угадай мелодию», и танцевальная программа «Танцуем вместе».

В ходе праздника проведут множество спортивных игр. У колеса обозрения установят стол для соревнований по армрестлингу, и проведут турниры по поднятию гири и дартсу. А аллеи парка станут площадками для «Веселых стартов».

За участие в спортивных соревнованиях «Самый спортивный сосед» или «Самая спортивная семья» предусмотрены следующие призы: I  место –велосипед, II место – самокат, III место – мяч или бадминтон. За конкурс «Кулинарные изделия»: I  место –хлебопечка, II место – мультиварка, III место – блендер. За конкурс «Самый активный сосед»: чайный сервиз.

В финале мероприятия пройдет флешмоб «Возьмёмся за руки друзья». И наверное в этот вечер все пойдут к своим соседям на чашку чая.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки


от 25 мая 2015 г. 14:32:00