В химкинской Школе искусств обновили хореографический класс от 18 декабря 2019 г. 17:27:15

В «Детской школе искусств им. А.Н. Верстовского» обновили класс хореографии. Оборудование приобреталось в рамках национального проекта "Культура".

Теперь в хореографическом классе новые станки для классического танца, травмобезопасные зеркала и гимнастические скамейки, мебель для учителя. Также, благодаря участию Школы искусств в программе, связанной с улучшением материально-технической базы школы и повышением возможностей для обучения, в кабинете хореографии появилось новое фортепиано. 

«Я считаю, что наши ученики и преподаватели достойны этого! Танцевальный коллектив «Химчаночка», который будет заниматься в этом классе, - образцовый коллектив Московской области. 8 декабря он стал обладателем Гран-при конкурса «Новый век», а также специального приза (как коллектив с самым большим количеством участников в одном танце)», - рассказала директор «Детской школы искусств им. А.Н. Верстовского» Лейла Гогохия.

Отметим, что в Школу искусств поставлено оборудование на 6 709 265,18 рублей в рамках Федерального проекта «Культурная среда». Из них около 38% выделено из муниципального бюджета по распоряжение Главы г.о. Химки Дмитрия Волошина.

от 18 декабря 2019 г. 17:27:15