В Химках завершился второй сезон хоккейной лиги от 13 марта 2017 г. 13:14:06

На базе учебно-тренировочного центра «Новогорск» состоялся финальный матч второго сезона Химкинской хоккейной лиги, в котором прошлогодний обладатель трофея ГИБДД уверенно обыграл подрезковский «Труд» — 8:1. 

Заявки на участие во втором сезоне Химкинской хоккейной лиги подали семь команд. По результатам регулярного чемпионата в плей-офф турнира пробились ГИБДД, «Труд», «Vsporte» и «Стандарт». Одержав победы в полуфинальных встречах, в главный матч ХХЛ вышли прошлогодние финалисты ГИБДД и «Труд».

Перед финальной встречей явными фаворитами выглядели хоккеисты ГИБДД, по ходу регулярного чемпионата не потерпевшие ни одного поражения. И действующий обладатель переходящего трофея с первых минут матча подтвердил свои намерения на второе чемпионство: к концу третьего периода на табло горели разгромные 7:0. Шайбу престижа команде микрорайона Подрезково удалось забить только на исходе основного времени третьей двадцатиминутки. Результативное взятие ворот хоккеистами ГИБДД на заключительных секундах встречи установило на табло итоговые 8:1.

— Благодарю администрацию округа за отличную организацию турнира. Всегда очень приятно, когда городские власти уделяют внимание спорту и хоккею в частности, ведь это настоящий мужской вид спорта. И развитие любительской хоккейной лиги, несомненно, поможет в правильном воспитании подрастающего поколения, — прокомментировал второй сезон Химкинской хоккейной лиги капитан команды ГИБДД Александр Тучин.

Бронзовые награды турнира в напряженном матче за третье место завоевал «Vsporte», обыгравший «Стандарт» со счетом 5:3.

— В Химкинской хоккейной лиге пока что есть безоговорочный лидер — сборная ГИБДД. Надеюсь, что в третьем сезоне ХХЛ, работу над которым мы начинаем уже сейчас, к нашей лиге присоединится еще больше любительских команд, и двукратному победителю будет дан бой, — отметил по окончании финального матча заместитель главы администрации Химок Юрий Ваулин.

По итогам сезона были определены и лучшие в отдельных номинациях: «Лучшим вратарем» турнира стал голкипер ГИБДД Олег Грачёв, Александр Тучин (ГИБДД) был признан «Лучшим нападающим ХХЛ», статуэтку «Лучший защитник» получил Филипп Квасков («Труд»), лучшими игроками плей-офф признали Ивана Комова (ГИБДД) и Кирилла Большакова («Труд»). Переходящий Кубок Химкинской хоккейной лиги еще на год оформляет прописку в трофейном шкафчике ГИБДД.

от 13 марта 2017 г. 13:14:06