В Химках завершилась выставка «Мое родное Подмосковье. По святым местам» от 1 марта 2017 г. 18:30:47

В Химках подвели итоги московской областной выставки-конкурса «Мое родное Подмосковье. По святым местам». На выставке было представлено более 170 работ учащихся из разных художественных школ Московской области. 

Московская областная выставка-конкурс «Мое родное Подмосковье. По святым местам» учреждена министерством культуры Московской области и проводится один раз в два года для учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Московской области. В этом году на выставке представлено более 170 работ по темам: «Памятные места Подмосковья», «Монастыри и храмы», «Православные церкви Подмосковья», «Пейзажи России». 

— Первые выставки-конкурсы по этой теме проводились в нашей школе искусств с 2000 года в статусе межзональных и получали высокие оценки жюри, преподавателей и участников. А с 2014 года выставка-конкурс получила новое название «Мое родное Подмосковье. По святым местам» и с этих пор проводится в статусе областной, — рассказала заведующая художественным отделением ЦДШИ Наталья Алексеева.

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 7 до 16 лет, а также преподаватели образовательных учреждений. Работы оценивались по номинациям: «Композиция», «Графика», «Живопись», «Пейзаж», «Натюрморт», «Портрет», «Батик». При оценивании работ особое внимание уделили оригинальности выбора темы, полноте раскрытия идеи, выразительности работы, тоновому и цветовому решению, целостности композиции. По итогам выставки воспитанница химкинской ЦДШИ Анастасия Дьяченко выиграла гран-при в номинации «Графика». Также лауреатами I, II и III степеней выставки-конкурса «Мое родное Подмосковье. По святым местам» стали 58 химчан.

от 1 марта 2017 г. 18:30:47