В Химках закончился первый этап программы «Путевка в жизнь» от 27 декабря 2018 г. 17:31:37

27 декабря в помещении исполкома местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Химки состоялось торжественное вручение сертификатов за 1-й модуль введения в профессию «Путевка в жизнь» восьмиклассникам школ округа в рамках реализации проекта «Новая школа» партии  «Единая Россия».

По инициативе члена Высшего совета партии «Единая Россия», Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в столичном регионе в сентябре 2018 года стартовал приоритетный проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом». Этот проект является исполнением послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ о разработке и реализации комплекса мер, предусматривающих предоставление учащимся возможности одновременно с получением среднего общего образования пройти профессиональную подготовку по выбранным ими профессиям.

Под контролем и при участии местного отделения Партии городского округа Химки проект реализуется на базе ГБПОУ МО Химкинский техникум.

Добрые напутственные слова ребятам  сказали почетные гости заместитель секретаря местного отделения Партии, председатель Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, заместитель председателя Александр Иванов.  Они вручили ребятам сертификаты и новогодние сувениры от местного отделения Партии.

- Партия «Единая Россия» ведет большую работу по повышению престижа рабочих профессий. Например, «Единая Россия» отстояла льготы для выпускников техникумов и колледжей при поступлении в вузы. Мы хотим, чтобы молодые люди получали рабочие профессии, а потом осваивали инженерные специальности в вузе, - прокомментировал Александр Дряннов.

С сентября 2018 г. 386 школьников восьмых классов химкинских школ приступили к освоению одной из 5–ти востребованных на территории нашего муниципального образования профессий: оператор станков с программным управлением, токарь, повар, кондитер, делопроизводитель. Обучение проводится бесплатно, на добровольной основе. 

- Для работы со школьниками выделены опытные педагогические работники, имеющие богатый опыт в деле подготовке современных рабочих; составлены образовательные программы в объеме 216 часов за три года (8-й, 9-й, 10-й классы); предусмотрены не только занятия в высокотехнологичных учебных мастерских и лабораториях техникума, но и экскурсии в музей техникума и на ведущие предприятия отрасли, - рассказал о проекте член партии «Единая Россия», директор техникума,  Заслуженный Учитель РФ, кандидат педагогических наук Геннадий  Сергеев.


Новый проект позволяет системно и последовательно приобщить подростков к освоению основ перспективных профессий, помогает выпускникам общеобразовательной школы к осознанному выбору профессии и эффективной производственной деятельности в различных отраслях производства.


от 27 декабря 2018 г. 17:31:37