В Химках выберут самое спортивное предприятие от 29 марта 2016 г. 14:59:26

В Химках началась спартакиада среди сотрудников городских предприятий. В ней принимают участие водители, кондукторы, слесари, инженеры и многие другие. Старт соревнованиям дала трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

Спартакиада среди сотрудников химкинских предприятий проходит пятый год подряд. В этот раз в ней принимают участие более 100 человек из 9 компаний: НПО «Энергомаш», НПО им. Лавочкина, «Химкинского водоканала» и других. Соревнования проходят по 8 видам спорта – лыжные гонки, шахматы, настольный теннис, дартс, плавание, футбол, волейбол, легкоатлетическая эстафета. Каждый год спартакиада меняется, становится более массовой и интересной. В этот раз добавлено новое соревнование вне зачета – сдача нормативов комплекса ГТО.

«Наши участники будут отжиматься, подтягиваться, их ждет бег на 100 метров, прыжки в длину и многое другое. Это командные соревнования, в которых спортсмены смогут продемонстрировать не только свою физическую подготовку, но и сплочённость коллектива», - сказал консультант отдела спорта, туризма и работы с молодёжью Андрей Пиварчук.   

Открытие спартакиады посетила трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова. Легендарная лыжница пожелала руководителям коллективов наращивать не только производственные мощности, но и усиливать работу по спортивному направлению.

«Сегодня здесь более 100 человек, это много, но не так, как хотелось бы. Я вспоминаю, как проходили такие соревнования во времена СССР, количество спортсменов  исчислялось тысячами. Поэтому я призываю к участию не только крупные предприятия Химок, но и более мелкие. Чем больше у нас будет спортсменов-любителей, тем меньше мы будем болеть, обращаться к врачам. Нужно уметь совмещать труд, культуру и спорт!» - отметила трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

Победители получат кубки и медали в каждом виде соревнований. Команда-лидер будет определена по итогам спартакиады. 





от 29 марта 2016 г. 14:59:26