В Химках в третий раз проходит акция «Корректный водитель» от 2 марта 2017 г. 12:56:19

В Химках стартовала муниципальная акция «Корректный водитель». Контролировать качество обслуживания в общественном транспорте будут не только инспекторы, но и жители округа. Акция проходит в Химках уже в третий раз.

Акция продлится до 31 марта. В это время сотрудники администрации, ГИБДД, Госадмтехнадзора будут проводить рейды по выявлению нарушений среди водителей общественного транспорта. Впервые акцию в Химках провели весной прошлого года. 

Акция направлена на соблюдение правил посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах, вежливое общение водителя с пассажирами.

— В этот раз мы не стали широко анонсировать начало акции, чтобы достичь эффекта внезапности среди водителей. Но несмотря на это, в первый день акции нарушителей не выявлено. Еженедельно мы будем подводить итоги, чтобы понять, каких результатов нам удалось достичь, — прокомментировал заместитель главы администрации Химок Владимир Маркин.

Принять участие в месячнике могут и химчане. Создан специальный почтовый ящик — korvoditel@mail.ru, куда жители округа могут отправлять свои замечания, пожелания, фотографии и видеозаписи. Далее материалы передадут в автоколонну для проведения инструктажей с водителями.


от 2 марта 2017 г. 12:56:19