В Химках в месяце чистоты примут участие более 50 тысяч жителей от 30 марта 2016 г. 18:10:20

В городском округе Химки с 1 апреля по 1 мая пройдёт традиционный месяц чистоты, во время которого приведут в порядок улицы, придомовые территории, объекты наружной рекламы и начнут высадку деревьев. 

На совещании с управлением ЖКХ и представителями комбината по благоустройству и озеленению руководитель администрации Химок Владимир Слепцов определил предстоящий фронт работ, количество необходимого инвентаря и предположительное число участников.

В ходе весеннего месяца по санитарной очистке также будут проведены работы по озеленению, текущему ремонту объектов городской среды, включая детские игровые площадки, зон массового отдыха горожан и социальных учреждений.

Масштабные субботники состоятся  16 и 23 апреля. Планируется, что в мероприятиях по наведению чистоты и порядка примут участие свыше 50 тысяч жителей. 

На территории округа во время субботника будут организованы пункты выдачи инвентаря, в случае непогоды химчан обеспечат дождевиками. В местах массовых скоплений людей будет работать полевая кухня. Подробную информацию о субботнике разместят на придомовых стендах.

от 30 марта 2016 г. 18:10:20