В Химках в День физкультурника пройдут соревнования по 11-и видам спорта от 10 августа 2017 г. 12:52:47

Соревнованиями по 11-и видам спорта отметят День физкультурника в Химках. Спортивные мероприятия, приуроченные ко всероссийскому празднику, пройдут 12 августа в парке им. А. А. Величко.

Всероссийский День физкультурника в городском округе Химки отметят соревнованиями по 11-и видам спорта. Все желающие смогут попробовать свои силы в турнирах по городкам, настольному теннису, мини-футболу, стритболу, шашкам, шахматам, а также выявить сильнейших в скейтбординге, BMX и силовых конкурсах. Начнется спортивный праздник с массовой фитнес-зарядки, а для самых маленьких посетителей парка им. А. А. Величко организаторы подготовили веселые старты. 

— Химки — город спорта! День физкультурника призван еще раз обратить внимание на правильный, здоровый образ жизни. Для этого в Химках созданы все условия: в парках, скверах и дворах установлены современные площадки для занятий спортом, работает большое количество спортивных секций, — прокомментировал заместитель главы администрации Юрий Ваулин. 

Всего на территории Химок развивается 52 вида спорта, а общее число регулярно занимающихся человек составляет 84 тысячи. На сегодняшний день нормативы ГТО выполнили порядка 1400 химчан, 345 из них получили знаки отличия. Золотыми знаками отмечены 290 жителей городского округа.


от 10 августа 2017 г. 12:52:47