В Химках утверждают новый состав Общественной палаты от 28 июня 2017 г. 19:27:59

На заседании Совета депутатов в Химках народные избранники рассмотрели ряд вопросов и согласовали соответствующие документы. Так, в структуре администрации городского округа появится Управление социальных коммуникаций. Также депутаты обсудили списки кандидатов нового состава Общественной палаты городского округа.

Одной из основных тем очередного заседания Совета депутатов Химок стало согласование изменений границ городского округа Химки вблизи аэропорта Шереметьево. Чуть ранее соседние муниципалитеты – Мытищи и Солнечногорск – уже приняли такое решение. Также депутаты городского округа рассмотрели вопрос создания Управления социальных коммуникаций – нового в структуре администрации. К этому ведомству будут относиться вопросы соцподдержки. Это делается для наиболее продуктивного взаимодействия с министерством здравоохранения Московской области, с Химкинским управлением социальной защиты населения, а также оказания соцподдержки и выплат льготным категориям граждан.


— Власть должна быть открыта для жителей, для этого мы работаем одной командой. У нас уже давно создан алгоритм взаимодействия, по которому депутаты получают информацию от администрации и доносят ее до жителей. Решения, принятые на заседании сегодня, будут также озвучены и открыты для всех, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 


Еще одной темой, которую обсудили на заседании стало утверждение членов Общественной палаты городского округа. Напомним, что в ее состав входят 45 человек. 15 из них утверждает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, 15 – выбирает Общественная палата Московской области, еще 15 человек выбирает Совет депутатов. Для утверждения кандидатов народные избранники создали специальную счетную комиссию, которая проголосовала за 15 кандидатов. Они будут представлять интересы жителей в Общественной палате. В ближайшее время список утвержденных кандидатов будет опубликован в официальных СМИ.

от 28 июня 2017 г. 19:27:59