В Химках установили около 300 камер видеонаблюдения от 21 июля 2016 г. 17:59:54

В рамках реализации программы «Безопасный регион» в Химках ведутся активные работы по установке камер видеонаблюдения в местах массового скопления людей и на территории социальных объектов. На сегодняшний день установлено около 300 камер.

Программа «Безопасный регион» внедряется на территории всей Московской области. Ежедневное наблюдение осуществляется в местах массового скопления людей: скверах, парках, перекрестках, а также на территориях социальных учреждений. На сегодня установили уже около 300 камер, 200 из них введены в эксплуатацию. Остальные камеры подключают к системе видеонаблюдения.
— До 1 сентября система будет налажена на территориях всех образовательных учреждений округа. Работы в полном объеме завершим к концу 2016 года, — сообщил начальник управления территориальной безопасности администрации г.о. Химки Сергей Шелгунов.
Изображение с объективов выводится на экран компьютеров в дежурной части управления МВД России по г.о. Химки и в отделе единой дежурно-диспетчерской службы 112 МБУ «ХимСпас». Высокое разрешение камер позволяет распознать лицо человека или номер автомобиля даже на расстоянии 50-60 метров, а благодаря последовательному расположению можно проследить маршрут передвижения объекта.
— Процесс установки камер предполагает несколько этапов. В первую очередь проводится обследование места на предмет качества съемки, отсутствия дефектов, которые могли бы исказить изображение. Готовая картинка загружается на технологический портал и после оценки качества уже проводится монтаж видеокамер, — пояснил начальник отдела ЕДДС МБУ «ХимСпас» Артем Куличков.
Мониторинг видеоматериалов проводят сотрудники полиции. Всего в 2016 году будет установлено 773 видеокамеры на территории городского округа.



от 21 июля 2016 г. 17:59:54