В Химках улучшают качество жизни людей с инвалидностью от 4 марта 2019 г. 10:02:15

1 марта региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный вместе с активистами проекта – членами партии «Единая Россия» председателем Общества слепых Артуром Утарбаевым, заместителем председателя общества инвалидов-колясочников «Колесница» Натальей Медведь, Сергеем Чекановым и Максимом Егошиным провел рейд по проверке доступности и качества получения услуг людьми с инвалидностью в Многофункциональном центре по адресу: городской округ Химки, Юбилейный проспект д. 67 А.

Участники рейда отметили ряд недостатков в доступности получения государственных и муниципальных услуг инвалидами в здании Многофункционального центра. Инвалид-колясочник Наталья Медведь отметила необходимость переноса кнопки вызова персонала от входной двери к началу пандуса. Контрастные полосы на лестнице при подъеме отсутствуют. Артур Утарбаев по просьбе членов Общества слепых отметил отсутствие звукового сопровождения очереди, что является проблемой для слепых и слабовидящих людей. С участниками рейда встретился директор МФЦ Юрий Мартынов. Он согласился со всеми замечаниями и обещал исправить в ближайшие сроки положение кнопки вызова и наличие контрастных полос. Существующие сложности со звуковым оповещением пока будут решаться с помощью сотрудников МФЦ.

Вопрос создания безбарьерной среды на особом контроле секретаря местного отделения, главы городского округа Дмитрия Волошина.

от 4 марта 2019 г. 10:02:15