В Химках участникам ВОВ оплатили услуги ЖКХ от 6 мая 2016 г. 13:08:15

296 участников Великой Отечественной войны в канун празднования Дня Победы получили оплаченные квитанции за услуги ЖКХ. Необычные платежки-открытки преподнесла в подарок фронтовикам администрация городского округа Химки.

Уникальная акция проходит в Химках уже второй год подряд и была организована по инициативе руководителя администрации Владимира Слепцова. Она затронула всех инвалидов и участников ВОВ, проживающих в многоквартирных домах, независимо от того, является человек собственником жилья или нет. В настоящий момент оплаченные квитанции за коммуналку получили все 296 участников ВОВ. Общая сумма оплаченных квитанций за апрель составила более 1,6 млн рублей.
- Очень важно помнить о великом подвиге наших соотечественников не только в памятные даты. Хочу подчеркнуть, что фронтовики могут рассчитывать на поддержку администрации в любое время. Оплаченные квитанции – одна из самых малых мер поддержки, которую мы хотим оказать уважаемым жителям округа. Социальные акции, дополнительные льготы, адресная помощь предусмотрены и реализуются в округе в течение всего года, - отметил Владимир Слепцов.
Администрация округа совместно с управлением социальной защиты населения Химок ежегодно помогает ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Так, в этом году в 22 квартирах выполнят косметический ремонт. Около ста человек получат от администрации Химок новые плиты, холодильники, телевизоры, стиральные машины и другую бытовую технику. Социальные акции проходят во всех микрорайонах округа. К ним присоединяются местные предприниматели, общественность, молодежь. В 2015 году оплаченные платежки за услуги ЖКХ получили более 370 участников ВОВ.

от 6 мая 2016 г. 13:08:15