В Химках стартовала государственная программа «Мой подъезд» от 2 мая 2017 г. 17:31:58

Теперь жители Химок могут сами выбирать сроки проведения ремонта в подъездах многоквартирных домов и перечень необходимых работ. Все это стало возможным благодаря государственной программе софинансирования «Мой подъезд». В городском округе она стартовала 1 апреля и продлится до 1 августа. Оплата за проведение ремонта будет внесена в отдельную графу платежной квитанции.

Чтобы принять участие в программе «Мой подъезд» достаточно инициировать собрание собственников жилья и количеством голосов в более чем 50% проголосовать за проведение работ. Химчане могут согласовать с коммунальщиками ДЕЗ ЖКУ установку светильников с фотоэлементами, которые позволят в дальнейшем снизить потребление электроэнергии и уменьшить стоимость оплаты коммунальных платежей в квитанциях.

— На общем собрании собственников жители могут выбрать и утвердить объем работ. Благодаря программе «Мой подъезд» у химчан появилась возможность ускорить работы благоустройства домов. Каждое пожелание жителей фиксируется. Оплата за проведение ремонта будет выведена в отдельную графу в платежной квитанции. Стоимость участия в программе составит порядка 100-150 рублей с квартиры. Жители могут установить светильники с фотоэлементами на этажах, а также покрасить стены в подъезде по желанию, — прокомментировал первый заместитель директора МП «ДЕЗ ЖКУ» Руслан Гаевский.

В рамках государственной программы «Мой подъезд» жители принимают участие и в приемке работ. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте проекта http://menyaempodezdy.ru/

Кроме того, в Химках полным ходом идет реализация программы по текущему ремонту подъездов. В этом году в городском округе она затронет порядка 600 подъездов. В перечень работ войдут: покраска стен и потолков, замена почтовых ящиков, благоустройство входных групп. В настоящее время такие работы проводятся в доме № 18/5 по проспекту Мира. В подъездах данного дома уже покрасили перила, заменили деревянные окна на пластиковые и завершили благоустройство входных групп.

от 2 мая 2017 г. 17:31:58