В Химках стартовала благотворительная акция «Добрая елка» от 15 декабря 2017 г. 17:09:23

Подмосковные Химки присоединились к масштабной областной благотворительной акции «Добрая елка». Уже второй год подряд главной площадкой мероприятия становится один из крупнейших торговых центров Подмосковья «МЕГА Химки». Сегодня дали старт предновогоднему марафону подарков для детей из детских домов Московской области представители торгового центра и администрации городского округа. Акция продлится с 15 по 24 декабря на территории 15 муниципалитетов региона.

Мероприятие создано для поддержки детей из детских домов и проходит на территории Подмосковья уже второй год. Традиционно к благотворительной акции присоединились и Химки. Внести свою лепту в создание новогоднего настроения для ребят, лишенных родителей, может каждый желающий. Организаторами акции выступает благотворительный фонд «Исток». Для того чтобы принять участие в мероприятии и помочь ребятам, нужно подготовить подарок и передать его волонтерам фонда в ТЦ «МЕГА Химки».

— Такие мероприятия просто необходимы, особенно в преддверии Нового года, когда тысячи ребят ждут подарки. Мы должны подарить детям возможность поверить в чудо. Надеюсь, что химчане с удовольствием примут участие в акции. Только сообща мы сможем привлечь внимание общественности к вопросам благотворительности и помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

С 15 по 24 декабря с 12:00 до 21:00 любой желающий может передать подарок ребятам из социальных учреждений и общественных организаций Подмосковья. У «Доброй елки» всех желающих будут встречать волонтеры. Можно приносить все, за исключением скоропортящихся продуктов питания.

В прошлом году в рамках акции было собрано 2000 подарков для тех, кто особенно в них нуждался.

от 15 декабря 2017 г. 17:09:23