В Химках создадут рабочую группу по доначислениям платы за ОДН от 24 сентября 2019 г. 14:33:32

В г.о. Химки хотят создать рабочую группу для решения вопроса с доначислением платы за ОДН по электроэнергии. Такое предложение озвучил Заместитель Главы Администрации г.о. Химки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрий Чистяков на форуме «Управдом». Он также отметил, что эта проблема существует уже не первый год и остаётся одной из самых острых сегодня.

 «Чтобы решить этот вопрос надо собрать актив жителей и представителей власти. И мы с вами, я как заместитель главы, предприятия, наши коллеги из инспекции будем обсуждать, как лучше всего это сделать. В спокойной обстановке в зале с документами, протоколами и планами в рамках рабочей группы», - предложил Дмитрий Чистяков. 

На муниципальном форуме «Управдом» также обсуждали вопрос готовности жилого фонда г.о. Химки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. Отметим, что отопительный сезон в городском округе начался с 23 сентября. Кроме этого, в рамках мероприятия обсуждался вопрос реализации перехода на прямые договора с ресурсоснабжающими организациями. 

Напомним, в январе 2019 года в квитанциях по ЖКХ появились доначисления по услуге «ОДН электроэнергия».  Это перерасчет за 12 месяцев 2016 года, потому что тогда плата за услугу не начислялась. Потребленная электроэнергия не была оплачена собственниками помещений, что привело к задолженности управляющей компании перед поставщиком.

от 24 сентября 2019 г. 14:33:32