В Химках состоялся Чемпионат МО по стрельбе из лука от 17 февраля 2020 г. 16:39:33

15-16 февраля в зале спорткомплекса «Родина» состоялись соревнования Первенства и Чемпионата Московской области по стрельбе из лука. Два дня более 110 лучников из разных городов Подмосковья, включая Раменское, Балашиху, Одинцово и др., метко целились в мишени, чтобы добиться призовых мест. Наш городской округ традиционно представляли юные спортсмены секции стрельбы из лука спортивной школы «Химки».

15 февраля на областном Первенстве химкинским лучникам удалось не только подняться на пьедестал в роли победителей и призёров, но и подтвердить спортивные нормативы своих разрядов. Так, Кристина Кахновская в личном первенстве заняла первое место в блочном луке, Денис Иваненко стал вторым, а третье место – у Андрея Лоринцева. В классическом луке среди химчан лучший результат показала Анастасия Глущенко, выиграв бронзу.

В воскресенье, 16 февраля, на Чемпионате Московской области особенно остро ощущалась атмосфера здорового соперничества и спортивных амбиций среди 50 лучников. Именитые представители спортшколы «Химки» и во второй соревновательный день подтвердили статус топ-лучников Подмосковья. В блочном луке среди мужчин лидерство у Михаила Лещенко, а третьим стал Иван Козлов. Среди женщин весь пьедестал почёта – у наших спортсменок: Анастасия Джиоева показала наилучший результат, Кристина Кахновская выиграла серебро, а Виктория Земляная бронзу. В стрельбе из классического лука у химкинских спортсменов две серебряных медали, которые принесли нашей команде Жаргал Дугаров и Анастасия Глущенко.

Соревнования проходили при поддержке Федерации стрельбы из лука Московской области. Благодаря проводимым на территории города соревнованиям областного уровня стрельба из лука становится одним из ведущих видов спорта в Химках.