В Химках состоялась стоматологическая конференция от 22 ноября 2019 г. 8:31:23

В День принятия Конвенции о правах ребенка в Химках состоялась региональная конференция «Профилактика стоматологических заболеваний у детей. Междисциплинарный подход». Организатором мероприятия выступило ГАУЗ МО «Химкинская стоматологическая поликлиника».

С докладами по актуальным вопросам выступили врачи-стоматологи «Химкинской стоматологической поликлиники» Хачатрян А.Г., Колосова М.Н., Арутюнян Л.К., клинический ординатор Сафина Д. Также опытом профилактики стоматологических заболеваний у детей поделились логопед Школы №17 Канесеева И.Г., учитель начальных классов Лицея №11 Овсянникова Т.Н. 

В конференции приняло участие более 100 человек. Гостями мероприятия стали: главный внештатный детский стоматолог Московской области д.м.н. С.В. Праскокова, исполнительный директор Московской областной Ассоциации стоматологов и челюстно-лицевых хирургов Кряжинова И.А., заведующая курсом детской стоматологии и ортодонтии кафедры ЧЛХ МОНИКИ им М.Ф. Владимирского к.м.н. Егорова М.В., заведующие детскими отделениями стоматологических поликлиник Московской области, врачи-стоматологи, акушеры-гинекологи, педиатры, работники образования.

В рамках конференции были предложены современные модели междисциплинарного взаимодействия и пути их осуществления.

«Сегодняшняя конференция – это важное мероприятие для нас всех. Она даёт понимание, какие возможности есть для оказания стоматологической помощи для детей; как сделать так, чтобы сохранить здоровыми зубы. И когда мы говорим о здоровье, понимаем, что профилактика – это основополагающе. От лица главы г.о. Химки Дмитрия Волошина и Администрации хочу выразить слова благодарности нашим коллегам, нашей «Химкинской стоматологической поликлинике» за их труд, за вклад в здоровье жителей г.о. Химки и профилактику заболеваний», - сказала Заместитель главы Администрации г.о. Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева.

Отметим, что стоматологическая конференция прошла в Химках впервые. Организаторы надеются, что подобные встречи станут традицией и будут проводиться 2 раза в год.


от 22 ноября 2019 г. 8:31:23