В Химках реконструируют стадион «Родина» от 11 мая 2017 г. 12:38:04

Стадион «Родина» в Химках реконструируют в преддверии Чемпионата Мира по футболу ФИФА 2018. Строительно-монтажные работы начнутся в ближайшее время. В первую очередь специалисты приступят к усилению несущих конструкций главной трибуны, а также замене инженерных коммуникаций. Работы полностью завершат весной следующего года.

Стадион «Родина» в Химках станет тренировочной площадкой одной из сборных команд-участниц Чемпионата Мира по футболу ФИФА 2018. В преддверии масштабного спортивного события он будет реконструирован в соответствии с требованиями международной федерации футбола. Специалисты приступят к работам в ближайшее время. Усилят несущие конструкции главной трибуны, а также заменят инженерные коммуникации. Здесь будут модернизированы раздевалки, появится пресс-центр, рассчитанный на сто представителей СМИ. Также организуют новые КПП, зоны досмотра, парковки, маршруты движения команд, усовершенствуют систему видеонаблюдения.

Самый главный этап реконструкции — замена искусственного газона на натуральный, который будет выращен после формирования корнеобитаемого слоя и обустройства системы полива. Размеры футбольного поля приведут в соответствие со стандартами ФИФА: 105 на 68 метров по линиям разметки. 

Работы планируют завершить весной следующего года. 

ФК «Химки» закончит сезон 2016/2017 на «Арене Химки». Готовиться к матчам красно-черные будут на стадионе «Новые Химки». После завершения процедуры сертификации стадиона туда переедут и женские футбольные клубы ЦСКА и «Россиянка». Футбольные турниры любительских команд будут проводиться на различных спортивных площадках городского округа Химки. 

Для жителей Химок, которые привыкли совершать пробежки и делать утреннюю зарядку на «Родине», сообщаем, что на время реконструкции доступ на стадион будет закрыт. При этом площадка ГТО, располагающаяся за восточной трибуной, продолжит свою работу. Центр тестирования ГТО переехал на «Арену Химки» и располагается в здании трибуны «С» между входами 15 и 16. 

По окончании Чемпионата Мира по футболу на «Родину» будет возвращено искусственное поле и беговые дорожки. Стадион снова станет открытой площадкой для массового и любительского спорта.  

Напомним, что в перечень тренировочных площадок Чемпионата Мира ФИФА 2018 входит также и «Арена Химки», который соответствует всем предъявляемым требованиям ФИФА и реконструкции не подвергнется.


от 11 мая 2017 г. 12:38:04