В Химках проверили реализацию пиротехнических изделий от 24 декабря 2018 г. 15:55:40

Точки продажи пиротехники в Химках проходят проверку сотрудниками отдела надзорной деятельности. Профилактические мероприятия проводятся в преддверии новогодних праздников. Инспекторы провели инструктажи и проверили точки реализации изделий из пиротехники. Особое внимание — соблюдению правил безопасности и правилам работы с легковоспламеняющимися изделиями.

— Обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников является приоритетной задачей отдела надзорной деятельности по Химкам. По традиции в период предновогодних праздников мы проводим рейды и осмотры всех мест реализации пиротехнических изделий, раздаем агитационные листовки и проводим инструктажи, — прокомментировал начальник отделения отдела надзорной деятельности городского округа Химки Каменский Василий.

На данный момент на территории округа зарегистрировано 4 официальных пункта продажи новогодних фейерверков.

Отдел надзорной деятельности по городскому округу Химки информирует жителей о том, что использование пиротехнических изделий возможно только при благоприятных погодных условиях, позволяющих обеспечить безопасность при их использовании. Запрещается запуск салютов и фейерверков на балконах жилых зданий, крышах и выступающих частях фасада, а также под деревьями и линиями электропередач.


#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье

от 24 декабря 2018 г. 15:55:40