В Химках провели комиссионную проверку газового оборудования от 22 февраля 2019 г. 17:37:53

Государственная жилищная инспекция Московской области совместно с администрацией Г.О. Химки провела комиссионную проверку внутриквартирного газового оборудования на предмет соблюдения собственниками помещений установленных требований.

– В ходе проверки было установлено, что собственники помещений не приняли меры по надлежащему содержанию внутриквартирного газового оборудования, в связи с чем была произведена их последующая замена – подытожил заместитель заведующего территориального отдела № 20 Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» по Г.О. Химки Галачиев Давид Мусаевич.

Напоминаем, что замена газового оборудования, осуществляется в следующих случаях: истечение нормативных сроков эксплуатации, установленных изготовителем, и прописанных в техническом паспорте или сроков эксплуатации, установленных проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов. 

Если срок эксплуатации газового оборудования не истёк, то одного визита мастера в три года будет достаточно. Важно заметить, что внешний вид не является показателем исправного состояния оборудования. В связи с этим необходима проверка работоспособности раз в три года необходима. 

Если же срок эксплуатации оборудования истёк, то обслуживающая организация должна либо выписать предписание на его замену, либо предложить владельцу отправить оборудование на диагностирование, для продления срока эксплуатации. 

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #ЖКХменяется # Госжилинспекция

от 22 февраля 2019 г. 17:37:53