В Химках провели 17 встреч по благоустройству дворов от 31 марта 2016 г. 20:03:16

    Состоялась встреча руководителя администрации городского округа с жителями двора в старых Химках. Горожане совместно с Владимиром Слепцовым обсудили будущее благоустройство, которое будет сделано уже этим летом. 

    Начальник территориального управления микрорайона Клязьма-Старбеево Нелля Редькина рассказала о работах, которые будут проводиться во дворе домов 4 и 6 по улице Пролетарская и дома 1 по улице Розы Люксембург. Проект благоустройства разрабатывался согласно пожеланиям жителей. В частности, здесь планируется установка детской и спортивной площадок с безопасным покрытием.

 

    В рамках комплексного благоустройства также проведут обновление линий наружного освещения, отремонтируют асфальтовое покрытие, заменят тротуарную плитку, во дворе появится 11 новых лавочек.

 

    Помимо этого, в ближайшее время сотрудники «Комбината по благоустройству» проведут санитарную обрезку деревьев и посадят новые.

 

    «Еженедельная встреча с химчанами принесла несколько новых идей в рамках грядущего комплексного благоустройства дворов. Мы уже провели встречи в 17 дворах с охватом более 40 домов. Все, что мы собираемся изменить, обязательно будет согласовано с жителями. Для нас в приоритете улучшение качества жизни химчан.», - отметил руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

 

    На встрече вопросы жителей касались также состояния дорог в микрорайоне, транспортного сообщения и работы управляющих компаний. Владимир Слепцов потребовал от представителей УК в кратчайшие сроки устранить нарушения.

 

    Встречи во дворах проводят несколько раз в неделю. С информацией о точном адресе их проведения можно ознакомиться на щитах около домов.

 

от 31 марта 2016 г. 20:03:16