В Химках проведут выборочное наблюдение рациона питания населения от 11 мая 2018 г. 14:53:28

Федеральная служба государственной статистики с 17 мая по 15 июня проведет выборочное наблюдение рациона питания населения. Исследование пройдет с участием 45 тысяч домашних хозяйств по всей территории России. В городском округе Химки в опросе будут участвовать 20 домашних хозяйств.

Цель выборочного наблюдения рациона питания - получение статистической информации, отражающей социальные, экономические и поведенческие факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания.

Собирать информацию на территории муниципалитета будут сотрудники Мособлстата. Перед началом работы они в обязательном порядке должны предъявить удостоверения сотрудника ведомства. 

Отдельные опросники приготовили для домохозяйств, жителей Химок от 14 лет и старше и детей до 14-ти. 

Интервью содержит вопросы, касающиеся общих сведений о человеке, его трудовом статусе, питании в течение дня, а также о состоянии здоровья, вредных привычках и физической активности респондента. 

В подсобных хозяйствах зафиксируют информацию о запасах и источниках поступления продуктов, объемах и характеристиках блюд, потребленных в течение 24 часов.


от 11 мая 2018 г. 14:53:28