В Химках прошли лыжные гонки на призы олимпийской чемпионки Елены Вяльбе от 30 января 2017 г. 13:09:00

В Химках на стадионе имени Анфисы Резцовой завершился III тур Кубка Московской области по лыжным гонкам среди ДЮСШ и СДЮСШОР на призы президента Федерации лыжных гонок России, трехкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе.

На старт лыжного стадиона имени Анфисы Резцовой вышли 463 спортсмена из 39 муниципалитетов Подмосковья. Сильнейших в соревнованиях на призы именитой советской лыжницы в спринтерских гонках свободным стилем определили юноши и девушки двух возрастных групп — 2001-02 г.р. и 2003-04 г.р. 

— Мне всегда очень приятно, что на этап Кубка Московской области по лыжным гонкам в Химках выходят сотни юных спортсменов. По популярности наш вид спорта зимой, бесспорно, № 1. И когда мы в конце сезона подводим итоги, то цифра участвовавших во всевозможных соревнованиях чаще всего равняется населению небольшой страны, — рассказала президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

Кубок Московской области по лыжным гонкам среди ДЮСШ и СДЮСШОР проводится уже в 15-й раз. Он традиционно состоит из 5 туров на призы одного из чемпионов: Елены Вяльбе, Анфисы Резцовой, Николая Зимятова, Ларисы Лазутиной и Александра Завьялова. В этом году добавился еще один соревновательный этап — лыжники Подмосковья разыграют призы олимпийской чемпионки Светланы Нагейкиной. В прошлом году Химки приняли сразу два этапа Кубка. В спринтерских гонках на призы олимпийских чемпионок Елены Вяльбе и Ларисы Лазутиной приняли участие около 1 тысячи спортсменов.



от 30 января 2017 г. 13:09:00