В Химках прошла дискуссионная площадка «Единство и Суверенитет» от 23 июля 2019 г. 17:52:57

Мероприятие партии «Единая Россия» на тему «Роль поискового движения в патриотическом воспитании молодежи Российской Федерации» 23 июля состоялось в помещении Химкинского техникума в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память».

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориальной доске, посвященной памяти выпускников Химкинского техникума, погибших во время Афганской и чеченской войн.

В дискуссии приняли участие около 40 представителей ветеранских организаций, общественных объединений, поисковых отрядов, военно-исторического общества, молодежных организаций Московской области. Модератором выступил депутат Московской областной Думы, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Вшивцев. Участники дискуссии директор Химкинского техникума Геннадий Сергеев, председатель Московской областной молодежной общественной организации Плацдарм» Константин Смирнов, исполнительный директор «Центра поддержки социальных и общественных инициатив» Вера Носкова, председатель Химкинского отделения Военно-исторического общества Евгений Лапицкий выступили с докладами о работе поисковых отрядов и с предложениями о внесение в законодательство изменений, которые, на их взгляд, будут способствовать дальнейшему развитию поискового движения, что сделает возможным увековечивание памяти солдат и офицеров, останки которых до сих пор не захоронены должным образом.  Все участники дискуссии отметили, что участие молодежи в поисковом движении является наиболее ярким и доходчивым способом передачи молодому поколению традиций предков.  Поисковое движение воспитывает уважение и благодарность к павшим бойцам, наполняет сердца подростков верой в правое дело, показывает и рассказывает о подвигах наших предков, а главное учит понимать их и гордится ими.

 «Формат мероприятия – обмен мнениями и высказывание предложений о внесении изменений по улучшению нормативно-правовой базы Российской Федерации и Московской области в данной сфере – оказался крайне полезным – это отметили буквально все присутствующие. В своих выступлениях участники дискуссии сделали ряд важных предложений, которые мы обобщим и направим в Правительсво, - отметил Владимир Вшивцев.


от 23 июля 2019 г. 17:52:57