В Химках прошел рейд по должникам за ЖКУ от 15 декабря 2015 г. 16:58:53

Администрация городского округа Химки совместно с химкинским районным отделом федеральной службы судебных приставов и  представителями компаний «МосОблЕИРЦ» и МП «ДЕЗ ЖКУ» провела рейд по должникам за жилищно-коммунальные услуги. 
Сумма просроченной задолженности за коммунальные услуги, включая предыдущий месяц, по данным территориального управления «МосОблЕИРЦ» в Химках составляет более 800 миллионов рублей.
«Несмотря на высокий темп работы по взысканию задолженности, в городском округе Химки более 5 тысяч лицевых счетов, оплата по которым просрочена, что крайне негативно сказывается на динамике снижения общего объема задолженности. Получается, что деньги добросовестных плательщиков идут не на улучшение условий и состояния дома, а на покрытие долгов, образовавшихся у многоквартирного дома по вине необязательных людей», - прокомментировал заместитель руководителя администрации Химок по ЖКХ Алексей Виноградов.
Кроме ареста имущества, к должникам также применяются меры по ограничению права на выезд за границу и отключение от ресурсоснабжения.

от 15 декабря 2015 г. 16:58:53