В Химках прошел хоккейный турнир на призы Евгения Паладьева от 26 февраля 2017 г. 12:04:57

В учебно-тренировочном центре «Новогорск» в Химках прошел VIII хоккейный турнир среди команд ДЮСШ Москвы и Подмосковья на призы трехкратного чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта и участника суперсерии «СССР – Канада» Евгения Паладьева. На лед учебно-тренировочного центра «Новогорск» вышли сборные таких сильнейших клубов, как «Спартак», «Витязь», «Дмитров» и «Крылья Советов».

В хоккейном турнире впервые приняли участие воспитанники команды ДЮСШ 2008 года рождения. В Центр зимних видов спорта «Новогорск», расположенный в Химках, приехали московские команды «Спартак» и «Крылья Советов», хоккейный клуб «Дмитров» и подольский «Витязь». В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие ветераны советского хоккея и представители администрации округа.


— Увлечение детей спортом не может оставаться без внимания. Мы должны прививать любовь и уважение к спорту у детей с раннего возраста. В настоящее время в Химках реализуется множество программ, направленных на развитие спорта. Мы стремимся к тому, чтобы в каждом дворе Химок были установлены универсальные спортивные площадки, также большое внимание уделяем программе ГТО и активно развиваем данное направление физкультурной подготовки, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Химки неслучайно выбраны главной площадкой для проведения турнира: именно здесь легендарный хоккеист провел последние годы своей жизни.


— Турнир памяти легендарного игрока Евгения Паладьева является уже традиционным. Ребята-хоккеисты тщательно готовятся к этим соревнованиям. После завершения спортивной карьеры Евгений Иванович на протяжении 15 лет проработал в Химках в качестве главного тренера команды «Родина». Под его руководством сборная городского округа добилась высоких результатов, — сказал президент регионального фонда ветеранов хоккейной лиги имени Е.И. Чекина Виктор Чекин-Чекучинов.


В результате многочасовых ледовых баталий главный трофей VIII хоккейного турнира на призы Евгения Паладьева завоевали «Крылья Советов», в финале разгромившие «Витязь»  9:1. Бронзовые награды в активе «Дмитрова».

от 26 февраля 2017 г. 12:04:57