В Химках прошел форум «Управдом» от 20 июня 2017 г. 20:52:38

Традиционная встреча председателей советов многоквартирных домов прошла в пресс-центре «Арена Химки». Форум «Управдом» посетили более сотни человек. Каждый смог задать интересующие вопросы, все они зафиксированы и будут переданы соответствующим службам для дальнейшего решения.

Ежеквартальный форум проводится в рамках поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева. Основная цель таких встреч — вовлечение общественности в постоянную работу власти и общества в решении проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации Химок, отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, председатели советов домов, общественники и представители управляющих компаний муниципалитета.

— В таком формате общения мы встречаемся каждый раз, ведь наша первоочередная задача – это плотное взаимодействие администрации, жителей и управляющих компаний. Именно на таких встречах, выслушивая каждого и учитывая мнения экспертов, можно решить наиболее сложные вопросы. Мы продолжаем активно работать в этом направлении, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Химки Алексей Виноградов.

На прошлом форуме активное обсуждение участников вызвал вопрос установки общедомовых приборов учета (горячего, холодного водоснабжения и центрального отопления). Его рассмотрение было актуальным и на этот раз. Так, генеральный директор ОАО «Химкинский водоканал» Андрей Трошкин рассказал жителям о возможностях получения всей необходимой информации на сайте организации. Здесь создан специальный раздел по общедомовым приборам учета, а также работает электронная приемная. Кроме того, создана и функционирует рабочая группа по решению вопросов, касающихся установки общедомовых приборов учета.

На повестке форума также были вопросы по благоустройству дворовых территорий, ремонту улично-дорожной сети и капитальному ремонту многоквартирных домов. Выслушали и обращения из зала. Все вопросы, озвученные жителями на форуме, будут рассмотрены и переданы для дальнейшей отработки соответствующим службам. Муниципальный форум «Управдом» проходит в Химках ежеквартально.

от 20 июня 2017 г. 20:52:38