В Химках проходит открытый турнир по боксу памяти Георгия Свиридова от 19 мая 2018 г. 10:04:34

В Химках проходит открытый турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти первого председателя Федерации бокса СССР Георгия Свиридова. Участниками соревнований стали около 100 сильнейших боксеров Москвы и Подмосковья в возрасте 15-16 лет.

Стартовавший турнир стал вторым по счету, который проводится в честь  Георгия Свиридова.

— Надеемся, что мероприятие станет традиционным. Выступление в таком первенстве дает новые возможности юным спортсменам. Они обмениваются опытом, пробуют себя в спаррингах с сильными партнерами. Кроме того, этот турнир является подводящим к Чемпионату России, который пройдет в июле этого года, — прокомментировал мастер спорта России по боксу, неоднократный победитель всероссийских и международных турниров Алесь Лященко.

Почетными гостями открытого турнира по боксу стали президент Межрегионального общественного Фонда содействия военно-патриотическому воспитанию, вице-президент национальной федерации боевых искусств Михаил Филин и шестикратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира по версии WBO 1997 Анатолий Александров.

— Победы куются именно на таких турнирах. Чемпионат посвящен памяти Георгия Свиридова, замечательного боксера, спортсмена. Однажды он сказал такие прекрасные слова: «В бокс прийти можно, а уйти из него невозможно». Я желаю всем удачи и заслуженных побед, — отметил Анатолий Александров.

Георгий Свиридов, в память о котором проходит турнир в Химках, — чемпион Средней Азии и председатель Федерации бокса СССР. Он был известным советским писателем, выпустившим более 20 приключенческих книг. В большинстве его произведений главными героями были именно боксеры.

от 19 мая 2018 г. 10:04:34