В Химках продолжается месячник «Корректный водитель» от 6 мая 2016 г. 17:57:13

25 апреля в городском округе Химки стартовала акция «Корректный водитель». На протяжении уже 3-х недель водители общественного транспорта Химок продолжают улучшать качество обслуживания пассажиров.

Контроль за водителями общественного транспорта усилили после обращения жителей Химок к руководителю администрации Владимиру Слепцову во время прямого эфира на местном ТВ. После почти 3-х недель c начала месячника 80% водителей неукоснительно стали соблюдать правила правильной посадки и высадки пассажиров на остановках общественного транспорта.
- Мы решили объединить свои усилия и совместно с Общественной палатой городского округа Химки запустили месячник «Корректный водитель». С момента старта акции рейды проходят ежедневно. На сегодняшний момент у нас в архиве содержится более сотни фотографий нарушителей. В самом начале проведения рейдов число нарушителей среди водителей общественного транспорта составляло 80%. Сейчас более 90% водителей подъезжают к остановкам общественного транспорта, не нарушая правил, - рассказал заместитель руководителя администрации городского округа Химки по экономике, финансам и инвестициям Владимир Маркин.  
Администрацией округа создан электронный почтовый ящик – korvoditel@mail.ru, куда жители округа могут отправлять свои замечания, пожелания и фотографии с зафиксированными нарушениями посадки и высадки пассажиров. Фотографии нарушителей незамедлительно отправляются в автоколонну – один из филиалов ГУП МО «Мострансавто», где далее с водителями проводится дополнительное обучение и инструктажи.
- Сейчас такое время, когда только через конструктивное взаимодействие власти и общества можно добиться нужного результата. Мы не раз проводили совместные рейды с представителями администрации округа и автоколонны. Проверяли насколько корректно водители соблюдают правила остановки. Хочу отметить, что взаимодействие общественности и власти приводит к тому, что ситуация меняется в лучшую сторону, и главное – результат видят химчане, - отметил председатель Общественной палаты городского округа Химки Евгений Арсентьев.
Сотрудникам администрации Химок выявлять нарушителей помогают ГИБДД, Госадмтехнадзор и общественность. Помимо проверок с водителями проводят занятия, на которых напоминают о правилах посадки и высадки пассажиров. Акция «Корректный водитель» продлится до 25 мая, после чего все результаты с нарушениями будут объявлены публично.
Жители также могут отправить жалобу с фотографией на электронную почту op_himki@mail.ru или позвонить по телефонам горячих линий перевозчиков. 

от 6 мая 2016 г. 17:57:13