В Химках поздравили ветеранов ОВД от 17 апреля 2017 г. 16:25:37

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают ветераны органов внутренних дел России. В Химках проживают порядка 400 ветеранов ОВД — большинство из которых отдали десятки лет на защиту спокойствия граждан городского округа. Среди них был и Владимир Серов, ранее — начальник милиции, ныне — подполковник в отставке.

В День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России чествование химчан, имеющих прямое отношение к празднику состоялось в здании УМВД по городского округу. Здесь собрались более 20 человек: ветераны органов внутренних дел УМВД, действующие сотрудники, члены Общественного совета. Несмотря на преклонный возраст, бывшие защитники правопорядка полны сил, и вспоминали годы службы с большим трепетом. Были среди героев дня и те, кто выбрал профессию случайно. Например, подполковник в отставке Владимир Анатольевич Серов с детства мечтал о профессии летчика, но по воле случая пошел на службу в органы.

— В органах я отслужил более 30 лет. В эту профессию пришел сразу после службы в военно-морском флоте. Работу в органах начал с должности рядового милиционера в подмосковном Домодедово, где и прослужил порядка 18 лет. Затем перешел на работу в главное управление внутренних дел Московской области. С детства мечтал о профессии летчика, но и в итоге выбрал службу в органах, о чем до сих пор не жалею. На работы были разные ситуации, приходилось помогать трудным подросткам, во время службы в Химках тесно взаимодействовал с администрацией, градообразующими предприятиями. Обеспечивали порядок на массовых мероприятиях. Здесь я прослужил с 90-х годов, — поделился воспоминаниями Владимир Серов.

Поздравил присутствующих в зале также временно исполняющий обязанности начальника УМВД подполковник полиции Валерий Пушкарев. Он выразил слова благодарности за многолетнюю безупречную службу в системе МВД, активную работу в патриотическом воспитании молодых сотрудников. Полицейские и общественники пожелали ветеранам и их семьям долголетия и благополучия, после чего вручили подарки, благодарственные письма и цветы. В продолжение мероприятия все присутствующие возложили цветы к памятнику частям и подразделениям сил специального назначения МВД России.


от 17 апреля 2017 г. 16:25:37