В Химках появится сеть платежных терминалов от 31 мая 2016 г. 17:24:38

В микрорайоне Фирсановка городского округа Химки на месте закрытого филиала отделения Сбербанка России появятся современные банкоматы. На месте будет находится представитель банка, который поможет жителям в случае возникновения трудностей при обращении с пластиковой картой.

Решение по закрытию дополнительного отделения Сбербанка России на улице Речная в Фирсановке было принято руководством банка. Данное помещение не соответствовало нормативам, которые предъявляет Центральный банк России к отделениям. Работа филиала была приостановлена в связи с небольшой численностью населения микрорайона и невостребованностью большей части услуг.

- В настоящее время Сбербанк меньше других банков сокращает количество отделений. Если же некоторые отделения закрываются, то, скорее всего, их содержание не очень выгодно самому банку. Возможно, на это влияет количество обращений от жителей, - отметил заместитель руководителя администрации городского округа Химки Владимир Маркин.

Для удобства жителей рядом с отделением банка запланировано открытие дополнительных банкоматов, которые в дальнейшем объединят в единый пул. На месте будет работать квалифицированный сотрудник Сбербанка.

До 15 июля в Химках будет запущен блок банкоматов, который покроет все необходимые услуги для населения. Подобные отделения с банкоматами будут полностью автоматизированы.


от 31 мая 2016 г. 17:24:38