В Химках построят завод по производству грузовых автомобилей от 27 февраля 2019 г. 11:05:27

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 26 февраля по 1 марта в Японии проходит презентация инвестиционного потенциала (роуд-шоу) Подмосковья. Возглавил делегацию региона заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

В первый день роуд-шоу состоялась встреча с топ-менеджментом Hino Motors Ltd., которая начинает строительство завода по производству грузовых автомобилей в г. о. Химки. Объем инвестиций в проект составит около 1,1 млрд. рублей, приступить к производству техники в Московской области компания планирует уже в 2020 году. 

- Договорились с руководителями компании Hino, что в апреле выберем совместную дату для закладки камня для строительства завода в городском округе Химки в Московской области. Наши японские коллеги ожидают, что через год этот завод уже начнет производить 2 тыс. автомобилей - рассказал Вадим Хромов. 

В рамках роуд-шоу пройдет серия деловых и бизнес-мероприятий в Токио, Саппоро и Нагоя. Запланировано проведение конференции «Московская область: Комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для японских компаний», а также несколько B2B-встреч с предпринимателями и топ-менеджментом промышленных предприятий. Мероприятие организовано при поддержке японской ассоциации по торговле с Россией̆ и новыми независимыми государствами (РОТОБО).

от 27 февраля 2019 г. 11:05:27