В Химках постепенно входят в обычный режим врачи узкого профиля от 18 июня 2020 г. 11:49:52

В городском округе Химки осуществляют прием 6 узкопрофильных специалистов. Прием проходит в режиме, как до начала пандемии, то есть ежедневно врач принимает около 25 пациентов. 

«Постепенно так будем вводить и будем смотреть, как это будет отражаться на нашей работе. Мы вывели узких специалистов, но в основном это в системе «врач-врач». Мы не хотим, чтобы сразу пошел поток. Понаблюдаем и, если это будет нормально, на этой неделе мы постепенно будем думать о том, как выводить пациентов в нормальный режим работы», - рассказала заведующий терапевтическим отделением поликлиники № 5 Марина Запольская.

 

Некоторые же доктора только готовятся к вхождению в привычный график. Со следующего понедельника на работу выйдут еще несколько специалистов. Но несмотря на послабления в режиме самоизоляции, масочно-перчаточный режим сохраняется. В поликлинику просят приходить исключительно в средствах индивидуальной защиты. Если их нет — выдадут на входе. Здесь же измерят температуру и сатурацию — уровень кислорода в крови.

от 18 июня 2020 г. 11:49:52