В Химках полностью устранено отключение электричества в 19 домах округа от 6 февраля 2020 г. 22:05:36

В четверг, 6 февраля, в городском округе Химки загорелась трансформаторная подстанция обанкротившегося застройщика что привело к отключению электроснабжения в 19 домах и детском саду №29.



Жилищно-коммунальные службы Химок сработали оперативно и возобновили подачу электроэнергии в дошкольное учреждение спустя час, использовав передвижную дизельную электростанцию.

Около 20:00 на место происшествия были доставлены еще две дизельные электростанций, которые обеспечили возобновление обогревания и подачу холодной и горячей воды в жилые дома. 

Как сообщает  «МосОблЭнерго», напряжение подали по постоянной схеме в 21:20 по московскому времени. На данный моментов звонков от жителей нет.

Как отметил заместитель начальника управления ЖКХ г.о. Химки Алексей Гузь, пожар на трансформаторной подстанции произошел в 10:00.  Без электричества остались 2 240 квартир в 19 домах по улице Юннатов, Ленинскому проспекту, и детский сад.

На месте работали электромонтеры-кабельщики, элетроизмерительная лаборатория, электромонтёры по обслуживанию подстанций, выездная оперативная бригада. Восстановительные работы проводились при помощи сотрудников «МосОблЭнерго».

Администрация городского округа Химки приносит свои извинения всем жителям, которые оставались без электричества.

от 6 февраля 2020 г. 22:05:36