В Химках полностью избавились от незаконной рекламы от 22 марта 2019 г. 18:17:14

Демонтаж бесхозных рекламных щитов производился в г.о. Химки на протяжении нескольких лет. В год устраняли более 5500 незаконных объектов. Большую часть рекламных конструкций составляли щиты размером полотна 3х6 и 5х15 метров.

На данный момент, в г.о. Химки не осталось незаконных рекламных конструкций. Последний рекламный щит размером полотна 5х15 метров был демонтирован на Шереметьевском шоссе силами управления рекламы. По мнению специалистов, демонтаж таких конструкций является наиболее сложным, в связи с их габаритами, весом и расположением вдали от дорог.

- Для нас важно сохранить облик города красивым. Реклама должна быть согласованной. Также рекламные конструкции должны приносить доход в бюджет округа. Эти средства в дальнейшем мы используем для благоустройства, поэтому так важно проводить регулярные рейды по борьбе с незаконной рекламой, - прокомментировал ситуацию глава г.о. Химки Дмитрий Волошин 

Демонтаж незаконных рекламных конструкций является достаточно сложным с точки зрения реализации мероприятием в связи с тем, что бесхозные объекты расположены на оживленных улицах, по близости могут находиться автомобили и люди, несмотря на предварительные предупреждения о предстоящих работах. 

Благодаря слаженной работе администрации г.о. Химки по выявлению и демонтажу незаконных рекламных конструкций, на сегодняшний день в Химках данные объекты были полностью устранены.

от 22 марта 2019 г. 18:17:14