В Химках ответили на 128 вопросов о ЖКХ от 15 февраля 2017 г. 10:23:44

Основной принцип в работе администрации Химок — прямое общение с жителями и улучшение качества жизни населения. По распоряжению главы округа Дмитрия Волошина, для оперативного решения поступающих от химчан обращений структурными подразделениями администрации был составлен топ-128 часто задаваемых вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Такая практика взаимодействия с населением не имеет аналогов среди муниципалитетов Подмосковья. 

Обращения, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства, по-прежнему остаются самыми актуальными среди жителей Химок. Список часто задаваемых вопросов химчан в данной сфере позволит значительно сократить время на отработку обращений. Каждый из 128 вопросов содержит четкий и развернутый ответ. Химки — первый муниципалитет Подмосковья, который внедрил такую практику взаимодействия с жителями на своей территории. 

Глава Химок взял отработку жалоб жителей на личный контроль. Кроме того, Дмитрий Волошин будет несколько раз в месяц встречаться с жителями дворов микрорайонов округа, инспектировать территории и обсуждать вопросы, волнующие химчан. 

— Одна из основных задач, стоящих перед администрацией округа, — сокращение количества жалоб и обращений жителей в сфере ЖКХ. Благодаря составленному перечню вопросов мы можем видеть, на что в первую очередь нам нужно обратить внимание. Прямое взаимодействие власти с населением позволит выявить недочеты в работе структурных подразделений и оперативно устранить замечания. В своей работе мы руководствуемся принципами губернатора Московской области. Мы стремимся к улучшению качества жизни населения, и здесь очень важен прямой диалог власти и общества, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Самыми актуальными вопросами жителей в сфере ЖКХ являются: проведение капитального ремонта многоквартирных домов и благоустройство придомовых территорий. В основу составления рейтинга легли обращения химчан на интернет-портал «Добродел», горячую линию администрации округа, электронную почту главы и подразделений администрации сферы жилищно-коммунального хозяйства. 

С перечнем актуальных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства можно ознакомиться на сайте администрации по ссылке http://www.admhimki.ru/top-128-voprosov-o-zhkh/.  


от 15 февраля 2017 г. 10:23:44