В Химках открылась выставка уникальных фото космонавта Германа Титова от 11 апреля 2017 г. 15:16:13

В Химках открылась уникальная фотовыставка, приуроченная к празднованию Дня космонавтики в России. На экспозиции впервые представлены фотографии из семейного архива второго космонавта Земли, Героя Советского Союза Германа Титова. На протяжении месяца в парке имени Л.Н. Толстого химчане смогут посмотреть детские и юношеские снимки легендарного космонавта.

В преддверии Дня космонавтики в Химках открылась уникальная фотовыставка. В экспозиции представлено порядка 20 снимков из личного архива космонавта Германа Титова. Среди фотоматериалов — детские и юношеские кадры, а также уникальные снимки друзей и коллег самого молодого космонавта в мировой истории. Организатором выставки выступила компания Urban Group.

— Открытие тематической выставки — значимое событие для нашего округа. Проведение таких мероприятий способствует патриотическому воспитанию молодого поколения, привлечению к изучению истории своей страны. Каждый из нас должен знать и чтить героев, которые внесли значимый вклад в развитие космонавтики, — отметил первый заместитель главы администрации Химок Дмитрий Кайгородов.

Ранее в 2016 году в Химках в ЖК «Солнечная система» была открыта единственная в Подмосковье улица, названная в честь этого великого космонавта, а также памятная доска. В основу портретного барельефа легли уникальные снимки из личного архива семьи Титовых, которые предоставила жена космонавта Тамара Васильевна.

— Накануне такого важного не только для Химок, но и для всей страны дня мы приняли решение открыть фотовыставку, состоящую из уникальных снимков знаменитого космонавта. Полюбоваться фотографиями могут все желающие. Выставка продлится в течение месяца, — отметил руководитель пресс-службы Urban Group Олег Быков.

Герой Советского Союза Герман Титов — первый космонавт, совершивший длительный космический полет, который длился более суток. В настоящее время он является еще и самым молодым космонавтом: на момент своего первого полета на орбиту ему было 25 лет.

Сегодня Химки — один из крупнейших научно-технических центров Подмосковья, основу экономики которого составляют предприятия и организации, совмещающие научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность с наукоемким производством.


от 11 апреля 2017 г. 15:16:13