В Химках открылась выставка рисунков «Герои на все времена» от 10 мая 2017 г. 17:44:02

Ко Дню Победы в Центральной детской школе искусств Химок проходит выставка рисунков «Герои на все времена». Для экспозиции выбраны уже отмеченные на различных выставках и конкурсах работы учащихся художественного отделения школы искусств. На выставке представлено более 20 рисунков.


В химкинской школе искусств открылась выставка рисунков «Герои на все времена». В экспозиции представлено более 20 работ, выполненные в разных техниках. Выставка посвящена героическим событиям Великой Отечественной войны.

— Эта тема, конечно, для ребят сложная. Но несмотря на это, они приложили максимум усилий и подготовили замечательные работы. Учащиеся младших классов рисовали портреты. Те, кто постарше попробовали изобразить батальные сцены и фигуры в движении, — отметила заведующая художественным отделением Центральной детской школы искусств Наталья Алексеева. 

На выставке представлено более 20 работ. Помимо стандартных техник живописи и акварели, художники продемонстрировали и редкие — гризайль — вид живописи, выполняемый градациями одного цвета и рисунок гелевой ручкой. 

Посетить выставку могут все желающие, она продлится до 1 июня. 


от 10 мая 2017 г. 17:44:02