В Химках открылась выставка работ известного художника Анатолия Дудника от 30 ноября 2016 г. 19:01:09

Выставка химкинского художника Анатолия Дудника открылась во Дворце культуры «Родина». Мастер представил более 40 портретов.

Химкинский художник Анатолий Дудник регулярно выставляет работы на городских, областных, российских и международных выставках. Мастер является членом Союза художников России и членом Союза художников Подмосковья.

Как отмечают посетители, в произведениях Анатолия Дудника мастерски переданы трепетность и красота жизни, своеобразие каждого ее мгновения. Художественный почерк Анатолия Дудника объединяет реалистическое начало московской школы, элементы импрессионизма и собственные новаторские поиски. Автору близки жанры портрета, пейзажа и натюрморта.

— На выставке представлены работы разных лет. Но основная часть — это картины, написанные в 2016 году. Здесь можно увидеть портреты жителей округа и именитых химкинских художников, — рассказал художник Анатолий Дудник.

В портретах мастер стремится показать внутреннее состояние души человека, его психологию в определенный момент жизни. Особенно Анатолию Дуднику удаются детские портреты, где он передает чистоту и непосредственность моделей. «Портрет внучки» и «Яблочный Спас» — отличные примеры таких работ, представленных на выставке в ДК «Родина».

от 30 ноября 2016 г. 19:01:09