В Химках открылась выставка художника Петра Стронского от 12 мая 2017 г. 12:38:23

В Химкинской картинной галерее им. С.Н. Горшина состоялось открытие персональной выставки академика Российской академии художеств, заслуженного художника Российской Федерации, лауреата международной премии имени Н.К. Рериха и Всероссийского Выставочного Центра, президента Международной академии культуры и искусств Петра Стронского. В экспозиции представлены живописные и графические произведения разных лет, выполненные в традициях русского реализма.

В Химках открылась персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации Петра Стронского. Экспозиция состоит из живописных и графических произведений. Петром Тимофеевичем написано 38 образов Святых. Работа над росписями православных храмов занимает важное место в творчестве художника — им расписан Храм во имя Иконы Казанской Божьей матери в Коломенском районе Московской области, часовня всех Святых на берегу канала имени Москвы в городском поселении Деденево и создана большая мозаика «Спас Нерукотворный» в Спасо-Влахернском монастыре Дмитровского района Московской области. 

Архитектурно-парковые комплексы «Ангел-Хранитель Добра и Мира», автором которых является Перт Стронский, украшают 35 городов России и мира. В последние годы установлены монументы в Словакии, на полуострове Афон. 

Стронский является организатором и участником ряда успешных выставок: «Мы помним подвиг твой, Солдат!» и «Россия Православная» при поддержке министерства культуры Московской области в выставочных залах Подмосковья, «65 лет Великой Победы» в Российской академии художеств, «Планета Русь» в музеях Сергиево Посада, Дмитрова и Изборска, «Снова вместе» в Южно-сахалинском художественном музее, «70 лет Владивостокскому художественному училищу» в Приморской картинной галерее, выставок ассоциации художников Дворянского собрания в Здании Администрации Президента РФ в Кремле и Здании Совета Федерации ФС РФ, «50 лет полета в космос Юрия Гагарина» в Российском центре науки и культуры в Вене, «Петр Стронский и ученики» в Здании Совета Федерации ФС РФ, выставок ассоциации художников Дворянского собрания, посвященных юбилею победы в Отечественной войне 1812 года, в Манеже, Москва, и Российском центре науки и культуры в Вене.



от 12 мая 2017 г. 12:38:23