В Химках очищают кровли от снега и наледи от 27 февраля 2017 г. 11:55:09

Очистка скатных кровель в Химках осуществляется в штатном режиме. Для этой работы сформирована специальная группа сотрудников. 

На балансе МП «ДЕЗ ЖКУ» порядка 400 скатных кровель, которые регулярно очищаются от снежных свесов и сосулек. Уборка снега с крыш производится ежедневно согласно графику и при необходимости после снегопадов. На каждом участке ДЕЗа сформированы бригады кровельщиков в которые входят от 4 до 6 человек. Все рабочие оснащены специализированным оборудованием и аттестованы для работы на высоте. Технология промышленного альпинизма позволяет производить зимнюю очистку кровель быстро, качественно и с соблюдением всех требований безопасности.

— Снежная масса оказывает давление на кровлю. Если осадки выпадают часто, то такое давление может быть весьма значительным, а это может привести к преждевременному износу конструкций крыши. Поэтому очистка кровель проводится на регулярной основе, — отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Эдуард Джиоев.

Очистка кровли от снега — это обязательное профилактическое мероприятие, которое позволяет предотвратить падение массы снега, избежать падения с крыш ледяных образований, уберечь от разрушения фасады и сохранить в целости кровлю.

По возможности, в целях обеспечения безопасности и своевременной уборки кровель, коммунальщики просят жителей не парковать автотранспорт вблизи домов.


от 27 февраля 2017 г. 11:55:09