В Химках наградили команды школьного чемпионата по мини-футболу от 11 мая 2018 г. 17:30:32

Награждение победителей чемпионата по мини-футболу среди учащихся и учителей Химок прошло в школе № 30 микрорайона Клязьма-Старбеево. В церемонии приняли участие представители «Молодой гвардии Единой России», газеты «Юные Химки», а также футбольного клуба «Химки».  

Участие в мероприятии также приняли полузащитник ФК «Химки» Андрей Мостовой, защитник Егор Данилкин и пресс-атташе клуба Камила Михалева-Искакова. Из-за травм спортсмены не смогли поехать в Волгоград на матч с местным «Ротором», но живо отозвались на предложение поздравить школьные команды.

— Мы привезли с собой индивидуальные награды футболистам в различных номинациях. Щитки, гетры, игровую форму и сувениры с символикой клуба. Особенный подарок — лучшему школьному арбитру. Ему вручили книгу Правил футбола с автографами химчанина, ассистента ФИФА Игоря Демешко и лучшей судейской бригады России — бригады Сергея Карасева, за что им отдельное спасибо, — прокомментировала пресс-атташе ФК «Химки» Камила Михалева-Искакова.

В школьном турнире победила команда «Новатор», собранная из учителей школы № 30, второе место заняла команда «Инкогнито» — сборная 8, 9 и 10-х классов. Замкнула тройку команда «Мечта», участниками которой стали ученики 7, 10 и 11-х классов. 

Особенностью чемпионата стало эксклюзивное информационное сопровождение. Специально для турнира в школе начали издавать спортивный журнал. Школьников, принимавших участие в подготовке выпусков издания, ФК «Химки» пригласил на свои матчи в следующем сезоне-2018-2019, который начнется в июле. Причем не только в качестве зрителей, но и в качестве работающих журналистов. Лучшие работы юных журналистов футбольный клуб «Химки» обещал опубликовать на официальном сайте команды. В церемонии награждения приняли участие также представители управляющей компании «Добрый город». 

от 11 мая 2018 г. 17:30:32