В Химках началось празднование Дня округа от 4 сентября 2016 г. 15:01:28

Празднование Дня городского округа Химки началось с торжественного приема почетных гостей. Поздравить Химки с 77-летием прибыли вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, зампред Правительства Подмосковья Эльмира Хаймурзина, руководители градообразующих предприятий, почетные жители округа. 

Торжественная часть празднования началась с подведения итогов, где отметили самые значимые события за последний год. Как отметил глава городского округа Химки Владимир Слепцов, сделано было немало: в 2,5 раза увеличены темпы строительства социальных объектов, как одного из приоритетных направлений развития округа. В рамках благоустройства во всех микрорайонах Химок появились новые удобные парковки, сделаны дороги, открываются школы и детские сады.

— Все, что мы делаем — на благо химчан. Мы следуем принципам, которые были озвучены губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Наша стратегия развития согласована с общественностью. С жителями округа проводятся встречи, где каждый может открыто обратиться и поделиться новыми идеями. Перед нами стоят амбициозные задачи, которые будут реализованы в ближайшее время, — отметил глава городского округа Химки Владимир Слепцов.

Руководство области также отметило достижения округа: Химки занимают высокие позиции среди муниципалитетов Подмосковья по социально-экономическому развитию и благоустройству.

— Химки являются крупным стратегическим центром Подмосковья с огромным экономическим потенциалом, обладают возможностями для дальнейшего развития и реализации инновационных проектов и идей. Благодаря слаженной работе главы городского округа Химки Владимира Слепцова и его команды, округ заслуженно стал примером для многих муниципалитетов области, — рассказала вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

В рамках празднования Дня округа состоялось чествование победителей конкурса на звание самого благоустроенного микрорайона. Экспертная комиссия оценивала состояние асфальтового покрытия улиц, озеленения, состояние детских площадок и мест отдыха, освещенность, чистоту и порядок, а также наличие доступных парковок во всех микрорайонах Химок. По итогам кубок администрации Химок за первое место получил начальник территориального управления микрорайонов Новогорск-Планерная Сергей Купцов. Второе место у микрорайона Подрезково, третье — у Клязьма-Старбеево.

В рамках торжественной части празднования Дня округа делегация посетила театр «Наш дом», где проходила репетиция спектакля. Всего в репертуаре театра 38 спектаклей, уже в октябре химчан ждут премьеры.

Отметить день рождения Химок ярко и весело можно будет на 17 развлекательных площадках, где гостей и жителей округа ждет насыщенная праздничная программа. Самой массовой площадкой станет парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого, где пройдут фестивали «Пироги России», «День варенья» и «Осенний сувенир». Любителей активного отдыха ожидают соревнования по воркауту и по веломотокроссу в микрорайоне Левобережный, а также чемпионат по силовому экстриму возле ТЦ «Лига».

В 17.30 от памятника Ленину и до стадиона «Родина» тысячи сотрудников местных предприятий и организаций округа пройдут организованным шествием. В 19.00 на стадионе «Родина» всех желающих ждут на праздничную концертную программу с участием звезд российской эстрады. В завершение масштабной программы химчанам представится возможность полюбоваться фейерверком, первые залпы которого разукрасят ночное небо над стадионом в 22.00.

от 4 сентября 2016 г. 15:01:28